SOOMI TECH 8141

Descripción General

La ONU 8141 garantiza alto rendimiento y brinda excelente experiencia al usuario con servicios de video VoIP e Internet. Estas características hacen del 8141 la opción perfecta para el acceso de banda ancha.

Características técnicas:

  • Integra 1 puerto GE, un puerto POTS, tres puertos FE y admite conexión Wi-Fi 2.4G.
  • GPON Port
  • Class B+
  • Wavelengths: US 1310 nm, DS 1490 nm
  • Bi-directional FEC
  • Type B (single-homing & dual-homing)

CARACTERÍSTICAS

Puertos

  • 1 Puerto GPON, Class B+ (Wavelengths: US 1310 nm, DS 1490 nm, Bi-directional FEC), Type B (single-homing & dual-homing).
  • Puerto Ethernet
  • 3 puertos FE
  • 1 Puerto POTS (Maximum REN: 4, G.711A/μ, G.729a/b and G.722 encoding/decoding, T.30/T.38/G.711 fax mode, DTMF)

 

Indicadores

  • LEDs de estado (POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/WLAN/WPS/CATV)

 

 

Management

 

  • Limit on the number of learned MAC addresses
  • Layer 3 Features:
    PPPoE/Static IP/DHCP/NAT/NAPT
    Port forwarding
    ALG, UPnP
    DDNS/DNS server/DNS client
    IPv6/IPv4 dual stack, and DS-Lite
    Static/Default routes
    Multiple services on one WAN port
  • Multicast:
    GMP v2/v3 proxy/snooping, MLD v1/v2 snooping
    Ethernet port rate limitation
    802.1p priority
    SP/WRR/SP+WRR
    Broadcast packet rate limitation

WLAN

IEEE 802.11 b/g/n
2 x 2 MIMO, WPS
Antenna gain: 5 dBi
WMM
Multiple SSIDs

Productos relacionados:

FTB-16S-1

FTB-16S-1

Descripción GeneralLa calidad y precio van de la mano: Protección IP-65 Sellado de caja hermético Bandeja totalmente extraíble para un mejor manejo de los cables Caja de terminación de 16 usuarios Splitter PLC, adaptadores SC/APC CARACTERÍSTICASPuertos 1 SC/UPC 2 GE...

SC-S144-01

SC-S144-01

Descripción GeneralLa caja de empalme modelo SC-S144-01 es la opción perfecta para vos: 6 Bandejas  de empalme, cada bandeja para 24 fusiones Protección IP-68 4 entradas/salidas + 2 oval Protección UV resistente a la intemperie Cierre de empalme de fibra óptica en...

FTB-W16S-4

FTB-W16S-4

Descripción GeneralCaja NAP FTB-W16S-4: Caja de terminación 8 y 16 usuarios PROTECCIÓN IP-65, UV y resistente a la intemperie Preconectorizada marca reconocida Sellado de caja hermético SPLITTER PLC incorporado Este modelo, además, tiene capacidad de empalmes:- Para...