SOOMI TECH 8145

Descripción General

La ONU 8145 es una solución inteligente para incorporar a un proyecto FTTH. Utilizando la tecnología GPON, con acceso a banda ultraancha a todos los usuarios finales, ya sean residenciales o corporativos.

La ONU trabaja en doble banda (Dual Band 2.4G/5G) y garantiza alto rendimiento y brinda excelente experiencia al usuario con servicios de video VoIP, Internet y HD. Estas características hacen del 8145 la opción perfecta para el acceso de banda ancha.

CARACTERÍSTICAS

Puertos

  • 1 Puerto GPON Clase B+ (Wavelengths: US 1310nm, DS 1490nm )
  • 4 Puertos GE
  • 1 Puerto POTS
  • 1 Puerto USB

Indicadores

  • LEDs de estado (POWER/PON/LOS/LAN1-2-3-4/TEL/USB/WLAN/WPS)

Management

  • Layer 3 Features:
    PPPoE/Static IP/DHCP, NAT/NAPT
    Port forwarding
    ALG, UPnP, DDNS/DNS server/DNS client
    IPv6/IPv4 dual stack, and DS-Lite
    Static/Default routes
    Multiple services on one WAN port

    • Multicast:

    IGMP v2/v3 proxy
    MLD v1/v2 snooping
    Multicast services through Wi-Fi

    • Seguridad: SPI firewall
    • Qos: Ethernet port rate limitation, 802.1p priority
    • Common: Dual-system software backup and rollback

    WLAN

    Wi-Fi Dual Band 2.4G/5G.

Productos relacionados:

FTB-16S-1

FTB-16S-1

Descripción GeneralLa calidad y precio van de la mano: Protección IP-65 Sellado de caja hermético Bandeja totalmente extraíble para un mejor manejo de los cables Caja de terminación de 16 usuarios Splitter PLC, adaptadores SC/APC CARACTERÍSTICASPuertos 1 SC/UPC 2 GE...

SC-S144-01

SC-S144-01

Descripción GeneralLa caja de empalme modelo SC-S144-01 es la opción perfecta para vos: 6 Bandejas  de empalme, cada bandeja para 24 fusiones Protección IP-68 4 entradas/salidas + 2 oval Protección UV resistente a la intemperie Cierre de empalme de fibra óptica en...

FTB-W16S-4

FTB-W16S-4

Descripción GeneralCaja NAP FTB-W16S-4: Caja de terminación 8 y 16 usuarios PROTECCIÓN IP-65, UV y resistente a la intemperie Preconectorizada marca reconocida Sellado de caja hermético SPLITTER PLC incorporado Este modelo, además, tiene capacidad de empalmes:- Para...