Conector preconectorizado fastconnect reforzado SC APC

Descripción general

  • Despliegue de red e instalaciones de clientes más rápidos
  • Montajes 100% probados construidos en un ambiente controlado
  • Implementación de menor costo al utilizar soluciones plug and play
  • Soluciones personalizadas con tiempos de respuesta rápidos.
  • Permite flexibilidad para usar ensamblajes terminados en fábrica o ensamblajes preterminados o instalados en campo.
  • Adecuado para FTTA y temperaturas exteriores extremas. Garantiza la funcionalidad en entornos de clima severo
Conector preconectorizado fastconnect reforzado SC APC de instalación rápida

Productos relacionados:

FTB-16S-1-B

FTB-16S-1-B

Descripción general 16 usuarios. Protección IP-65. Sellado de caja hermético. Bandeja totalmente extraible para un mejor manejo de los cables. La caja puede definirse para terminación y empalme Puerto principal oval :2 Puerto de derivación: 2 Splitter PLC + 16...

Kit Conector Común

Kit Conector Común

Descripción general  1 Rollo de cable drop plano de 1FO G657A2 con portante de FRP 100 mts. Conectorizado en un extremo SC/ APC. 1 roseta con adaptadores SC/APC. 1 patchcord SC/APC-SC/APC de 2,5 mts. 1 conector mecanico SC/APC. Los rollos de cable drop plano...

Kit Preconectorizado

Kit Preconectorizado

Descripción general  1 Rollo de cable drop plano de 1FO G657A2 con portante de FRP 100 mts. Conectorizado en un extremo con precon marca reconocida. 1 roseta con adaptadores SC APC. 1 patchcord SC/APC-SC/APC de 2,5 mts. 1 conector mecanico SC/APC. Los rollos de...